img

Как правильно выбрать карниз

Как правильно выбрать карниз

Важно не только правильно подобрать материал для штор, но и купить карниз, который прослужит долгие годы.

Существует множество видов карнизов совершенно разной стоимости.

Несколько советов на что обратите внимание, чтобы не разочароваться в результате.

1. Разобраться из чего выбирать

Первое место по прочности изделия достается металлическому карнизу.

На рынке сейчас много имитаций. Это приводит к ухудшению потребительских свойств продукта: деформируются, теряют цвет. Поэтому выбирая металлические карнизы отдавайте предпочтение надежному производителю, проверяя качество труб и аксессуаров при покупке. Представлены в комбинациях 1 или 2-рядные в классических оттенках антик, сатин, хром, а также в белом, черном и цвете матовое золото. Экспериментируйте с наконечниками, меняйте стандартные кольца на бесшумные, зажимы на крючки, стильно и недорого обновляя декор окна.

Если нужно просто и недорого

Бюджетный вариант – металлопластиковые и пластиковые потолочные с декоративной лентой. Преимущество данного вида безусловно в небольшой стоимости продукта, простоте дизайна, но приготовьтесь к ограниченной палитре цветовых решений, размерному ряду.

Нотки экзотики и индивидуальность

Если хотите «ни как у всех», то обратите внимание на эксклюзивные коллекции.

Карнизы «ЭКО», «КВАДРО» представляют собой круглый алюминиевый профиль с лаконичными наконечниками, фиксацией в виде кронштейна из натурального дерева.

Изготавливаются только под заказ, по размерам заказчика. Согласовываются все детали: цвет и рядность, форма и фактура наконечника, цветовая палитра деревянных элементов.

Еще более респектабельное решение - «БИНАРО». Это из массива рамина в который вмонтированы рельсы для движения штор.

Богатая фактура, большой выбор цветов сделает декор особенным.

Также рассматривайте карнизы с багетной планкой, которая выполнена из массива ценных пород дерева. Богатый выбор цветов и фактур, возможность добавлять или убирать боковые планки, разнообразие комбинаций рядности – отличный выбор премиум декора.

Роскошь и комфорт

Автоматические карнизы набирают популярность в Беларуси. Электрокарнизы, конечно, дороже чем обычные, но удобство стоит того, чтобы выбрать автоматику.

Система актуальна для труднодоступных окон или если у вас установлена система «Умный дом». Управление при помощи телефона или пульта. Предусмотрено несколько сценариев управления, а заряда хватает на 3-4 месяца. Заряжается с USB кабеля, как мобильный телефон.

2. Ширина

Ширина на 40-50 см шире окна - этот прием поможет добиться максимально естественного освещения и зрительно расширить окно.

3. Монтаж

Рекомендуется монтировать максимально близко к потолку, таким образом комната будет выглядеть более вытянутой.

Не забывайте о подборе штор! Грамотно выбирайте длину, чтобы зрительно расширить комнату, а не наоборот.

В интернет-магазине as-mart.ru представлено более 2000 карнизов по разнообразной цене. Специалисты по оформлению окна проконсультируют по моделям, техническим особенностям, а также нюансам монтажа изделия.

Идеальный карниз – это просто! Рассчитайте стоимость в онлайн-конструкторе интернет-магазина as-mart.ru